办理情况查询
昵称:
976187521
留言日期:
2019-12-16
主题:
请问我该如何申诉
内容:
当初想学习一下编程,后来了解到达内,去她们分公司了解一下情况,在销售的诱导下当天就签了合同,贷款三万作为学费分期还,父母没有签名且并不知情,读了两个月后学习效果一般休学。当初说的是四个月,但合同上面写的是五个月。现在打算放弃了,曾多次向公司客服询问,问了三个星期都说稍后让人联系,但始终没有回复,如今甚至一度把我拉进黑名单。我想退还我的部分学费。我曾到广州12345公众号上申诉,但给我的回复是,没有审批权限,让我来这边解决。
查询结果
受理时间:
2019-12-17
答复时间:
2019-12-17
答复单位:
博盈彩票安卓版
答复内容:

您好!经查核,达内教育不是我厅许可的培训教育机构。该同志提供的材料不够详细,请到该机构查看其许可是哪个部门发的即可向该单位进行咨询申诉。我们经过网上搜索找到该机构的联系方式为:达内广州海珠广场中心,电话:020-83523061,地址:广州市越秀区侨光路8号华厦大厦B座7楼。经联系该机构前台,他们反馈没有收到该学员的退费申请,他们会联系学员跟进处理。所以,可能存在一些沟通问题,请您按上述联系方式主动联系该培训机构,进行协商处理。谢谢您的来信。

满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消