办理情况查询
昵称:
TT
留言日期:
2019-12-16
主题:
职业技能晋升培训补贴领取年限和办理地点
内容:
2010年在广州考的高级职业资格证书,以前户口在广州,现在户口刚转到汕头,请问还可以申请补贴吗,可以的话,请问在汕头申请还是广州? 2007年也考了初级资格证书,如果可以申请,两者可以都可以有补贴吗? 能查询到信息,但找不到证书原件,可以申请的吗?
查询结果
受理时间:
2019-12-16
答复时间:
2019-12-16
答复单位:
博盈彩票安卓版
答复内容:

您好!根据粤人社规〔2019〕18号,劳动者取得职业技能证书,自证书核发之日起12个月内,才能申领补贴。


满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消