办理情况查询
昵称:
Hentty
留言日期:
2019-12-16
主题:
人力资源二级补贴申请
内容:
我在今年12月份领取了人力资源2级证书,想申请技能晋升培训补贴申请,我去到珠海人力资源与社会保障局之后,他们说要到网上申报,我在网上查询了多方面信息,只查到需要准备的资料,具体要如何做,到哪里申请觉得很不清晰。包括“粤省事”,广东省网站,到广东人社app, 但是都没有说具体在哪里,可否帮忙解答一下全部流程?谢谢!
查询结果
受理时间:
2019-12-16
答复时间:
2019-12-16
答复单位:
博盈彩票安卓版
答复内容:

您好!根据粤人社规〔2019〕18号,您反映的情况可申领补贴。“广东省劳动力职业技能提升补贴申领管理信息系统”正在建设中,请稍等一段时间再行申领。


满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消