办理情况查询
昵称:
老胡
留言日期:
2019-12-16
主题:
不认可县社保局关于原固定工的认定
内容:
在执行粤府[2015]129号文中,粤劳社[2003]137号文中关于原固定工的界定非常明确,但县社保局却不予认定,请问应向哪一级部门申请核定?省厅可否协助认定?( 个人档案已找人事部门查询留底,1985年12月因顶父职被县劳动部门接收为全民合同制职工担任小学教师及小学校长至今未退休。)
查询结果
受理时间:
2019-12-18
答复时间:
2019-12-18
答复单位:
博盈彩票安卓版
答复内容:

你好,如果对认定结果有异议,可向上一级人力资源社会保障部门申请行政复议。

满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消